Источник в Генштабе РФ: Россия готовит наступление на Украину

Сообщается, что 1 декабря, Россия уже будет контролировать Харьков и создаст в нем группировку войск быстрого реагирования.
Такой прогноз высказал военный эксперт Виктор Шевчук в своей статье, ссылаясь на Генштаб РФ. Группировка будет сверх подготовлена, в ней соберут лучших из лучших, позиционировать её стоит как наступательную. По предварительным оценкам, возле Харькова будет находиться 5 мотопехотных бригад и 3 танковых.

Главный штаб будет располагаться в Орле, а тыловая поддержка в Липецке. Прикрытием для данной операции будет авиация, сотня лучших самолетов. Весь состав группировки по количеству можно будет приравнять к количеству участников АТО. Украина пока еще может помешать этому. Для начала нужно усилить системы ПВО и начать создавать оборонительные укрепления и рубежи.

В пяти российских регионах будет размещена 20-я гвардейская общевойсковая армия от Западного военного округа. Армия передислоцируется с центра России к границе с Украиной, там рассредоточится по активным позициям и пополнится войсками из других округов.

Источник в Генштабе РФ сообщает, что к украинской границе будут двигаться мотострелковые, танковые, артиллерийские, пехотные, ракетные и другие бригады. Прежде всего, для начала Россия пошлет несколько разведывательных формирований, которые будут действовать перед основными силами во время проведения операции.