СМИ: Армия США не победит армии России и Китая

С-400 "Триумф" фотоНынешняя американская армия не сможет победить вооружённые силы России и Китая, из-за того, что в последние годы, американцы слишком привыкли вести войну с мелкими повстанцами на Ближнем Востоке. Об этом пишет американское издание U.S. News & World Report.

«Пока США сосредотачивались на боевых операциях против повстанцев на Ближнем Востоке, армии России и Китая развивались«, — пишет издание.

Американцы ставили своей главной задачей грязную и неопределённую борьбу на улицах Ирака и Афганистана, в связи с этим, инженеры сосредотачивались на разработке лёгкого военного оборудования. К таким видам техники относятся противоминные транспортные средства, беспилотные летательные аппараты и другие приспособления.

«В то же время, Россия решительно приступила к модернизации своих вооружённых сил. Москва инвестировала в новые высокотехнологичные танки и самолеты, которые могут запускать несколько ракет одновременно, а также смертоносные комплексы «земля-воздух» типа С-400, которые развернуты в Сирии», — подчеркивает U.S. News.

Кроме того, Китай в последние годы занялся развитием своих вооруженных сил, чтобы обеспечить укрепление военно-морских и воздушных сил. По мнению автора статьи, именно Китай становится одним из определяющих факторов, обеспечивающих развитие региона.