The Washington Post: Эрдоган «живьём закапывает» Турцию

Реджеп Тайип ЭрдоганВнешнеполитические ориентиры турецких властей стали для Анкары полным кошмаром. Так оценивает нынешнее положение дел в стране влиятельное американское издание The Washington Post. По мнению редакции, еще недавно Турция была сильным региональным государством, однако в краткие строки, успела поругаться со всеми, чем загнала себя в катастрофическое положение.

«Турция сейчас оказалась полностью изолированной, не понимая этого, она переходит от одной проблемы к другой, оставляя обе без своевременного решения. Анкара настолько испортила отношения со всеми, что никто теперь её не слушает. Слова властей Турции более не имеют никакого веса. Даже былые союзники отказались от неё», – пишет издание.

Президент страны Реджеп Тайип Эрдоган угрожает началом военной операции в Сирии, несмотря на то, что ни жители государства, ни военные не поддерживают его в этом вопросе. Так он загоняет Турцию «все глубже в нору, из которой нет выхода».

Как говорит глава государства: «Турция имеет полное право вводить в войска в Сирию, если считает, что там находятся террористические группировки, так как этим, она защищает себя от угроз».

Видео: Эрдоган загнал Турцию в катастрофическое положение