Опрос: Порошенко полностью поддерживают только 2 процента украинцев

Согласно результатам последних опросов в Украине, деятельность главы государства полностью устраивает все меньшее количество населения. Лишь 2 % жителей страны поддерживают все решения Петра Порошенко.

Частично доверие президенту выражают 15% опрошенных. 43% респондентам категорически не нравиться действия президента и еще 32%, принимавших участие в опросе, не удовлетворены результатами его работы.

Полученные итоги свидетельствуют о недовольстве украинцев политикой, проводимой главой государства и Верховной радой.

Работу бывшего Кабинета министров также категорически не одобряют 59% опрошенных. Скорее не согласны с проводимой политикой 29% респондентов, а полностью довольны действиями правительства лишь 1%.

А вот работа Верховной рады не набрала даже 1% процента одобрительных откликов. Категорически не одобряют и скорее не одобряет деятельность Рады 59 и 29% соответственно. Частично признали позитивной работу парламента всего 5% населения.

Если брать во внимание отдельных личностей, то наибольшим доверием пользуется Андрей Садовый – мэр Львова. Его политику поддерживает 35%, Далее по убыванию идут Михаил Саакашвили (34%), Олег Ляшко (23%), Юлия Тимошенко (21%) Дмитрий Ярош (18%) и Владимир Гройсман – 15%.

Мониторинг общественного мнения проводила социологическая группа «Рейтинг», с марта по апрель текущего года. Всего в опросе приняли участие почти две с половиной тысячи украинцев.