Журналист из Франции внедрился в ИГИЛ и снял о них фильм

Молодые террористы ИГИЛФранцузский журналист, используя псевдоним, Саид Рамзи, провёл среди террористов «Исламского государства» 3 месяца, все это время, снимая их на скрытую камеру.

Оказалось, что он проводил расследование для документального фильма «Солдаты Аллаха«, который должен рассказать о том, кто такие молодые джихадисты. Показ фильма во Франции назначен на понедельник.

«Моей главной целью было понять, что творится у них в головах», — сообщил журналист.

«Одним из основных уроков стало то, что в их действиях никогда не наблюдалось признаков ислама. Не было желания улучшить мир. Только запутавшиеся, потерянные молодые люди с суицидальными наклонностями и высоким уровнем внушения«, — отметил Рамзи.

Его помощник Марк Армон, который поддерживал связь с «Саидом» все время, поделился мнением, что эти люди в прошлом могли быть преступниками или наркозависимыми.

Журналист рассказал, что вступить в контакт с боевиками не составило особого труда. Связался с ними через соцсети, но заручиться их доверием он смог только после 6 месяцев общения и уже тогда переехал в их лагерь.

Однажды, женщина передала ему письмо с инструкциями для атаки на ночной клуб в Париже. В нём было указание от руководителей группировки: «Французы должны умирать тысячами».

Однако террористам не удалось воплотить в жизнь свой план, их задержали правоохранительные органы.

Видео: Европейский журналист рассказал о жизни в ИГ