Новейшая технология на службе сирийской армии парализовала управление боевиков и «отправила в ад» десятки джихадистов

Сирийская артиллерия ведет огонь

В сети появилась уникальная видеосъёмка с разведывательного сирийского беспилотника, на которой показана ювелирная «работа» артиллерии ВС САР по объектам джихадистов и точечным целям, в том числе, находящимся в движении, в провинции Деръа.

Результат таких точных ударов достигнут, благодаря применению новейших технологий  наведения, корректировки и обмена данными. Таким образом, как утверждают сирийские офицеры, использование, находящегося в комплекте БПЛА и программное обеспечение позволяет уничтожать цели фактически в режиме «он-лайн».

После передачи беспилотником координат объекта идет информация на командный пункт и после 3 – 5 минутной обработки наносится удар. В каждом случае по противнику выпускается два – три снаряда, после чего можно фиксировать поражение опорного пункта, огневой точки, техники или группы боевиков. Эти показатели сравнимы с результатами, выдаваемыми высокоточным оружием.

На представленных ниже кадрах под прицелом сирийской артиллерии – штабы и места сбора джихадистов, минометные и ракетные позиции, пути снабжения и даже отдельные единицы автотранспорта. Видео демонстрирует оперативное уничтожение этих целей.

Входящий в этот комплекс разведывательный беспилотник барражирует на высоте 1,5 – 2 км, поэтому противнику его трудно обнаружить, в результате чего точные удары оказываются для боевиков неожиданными и вызывают в их рядах панику.

БПЛА может находиться в воздухе до 10 часов, что позволяет ему держать под наблюдением, во время облета, значительные участки территории. В этот период мятежники фактически лишаются возможности управления бандформированиями и маневра, так как все коммуникации в округе оказываются под контролем сирийских военных. В результате применения новейших технологий правительственные войска, на данном участке фронта, впервые демонстрируют значительные успехи.

Видео: Новейшая технология на службе сирийской армии