Видео: Террорист с камерой GoPro в бою словил снаряд из сирийского танка

 

Террористы «Исламского государства» вечером в воскресенье предприняли массированную атаку на позиции ВС САР в районе Хумейма провинции Хомс.

Несмотря на фанатичное стремление «воинов Халифата» к победе, численно превосходящие силы правительственных войск сумели отразить наступление. Местные источники сообщают, что во время двух последних битв в иракском районе Акашат (подробная статья по теме) и сирийской Хумейме, уничтожена половина транспортных средств «Халифата».

Под Хумеймой и Акашатом уничтожена половина транспортных средств ИГ

Отдельного внимая заслуживает момент, произошедший с группой экстремистов во время сражения.

Военнослужащие Сирийской арабской армии при осмотре поля боя нашли на убитом боевике ИГ миниатюрную камеру GoPro, которая снимала сражение от первого лица.

На ролике видно, как группа ИГИЛовцев на БМП, сделанном в кустарных условиях, прорывается к позициям правительственных войск. На ходу «черные» ведут огонь из стрелкового оружия, однако, ровно до того момента, как в бронемашину попадает снаряд из танка.

Сам носитель камеры погиб, но даже после его смерти электронное устройство продолжило сьемку, записав крики и стоны раненых джихадистов.

Видео: Террорист с камерой GoPro в бою словил снаряд из сирийского танка

Видео: Наступление «черных» в районе Хумейма (вид со стороны боевиков)

Видео: Результаты провалившейся атаки ИГ в Хумейме