Сирийские военные устроили засаду бежавшим в Идлиб боевикам ИГ

Бойцы правительственной армии устроив засаду убили несколько боевиков «Исламского государства», которые пытались обойти позиции ВС САР и попасть в провинцию Идлиб, большая часть которой контролируется террористами «Джебхат ан-Нусры» и подконтрольных им банд

Примечательно, что «чёрные» действовали разрознено, потому, как маловероятно, что командование группировки отправило 1 машину на прорыв в северно-западный регион страны.

Скорее всего это были «недобитки» из акербатского котла, которые бросили своих соратников и неизвестным способом вырвались из окружения.

Перед побегом «дезертиры» успели знатно «затариться». Уничтожив террористов, сирийские бойцы обнаружили в их машине множество оружия и боеприпасов. Такой арсенал выглядит слишком внушительно, как для одной боевой единицы «Исламского государства».

Отметим, описанные выше события произошли на фоне бесконечной «трескотни» со стороны активистов проамериканской «Свободной сирийской армии», которые обвинили правительственные войска в сговоре с членами ИГ, позволив последним напасть на позиции контролируемые «Хайят Тахрир аш-Шам».

Статья по теме: Неизвестно откуда взявшаяся банда ИГИЛ отбила у «ан-Нусры» несколько деревень в Хаме