Овощная диета, при которой за неделю, Вы похудеете на 6 кг

Одна из самых результативных диет, которая не несет вреда организму, является овощная. Это следует из того, что она позволяет не только за короткое время сбросить несколько мешающих Вам килограмм, но и не истощит и не подорвет здоровье.

Часто этим эффективным методом пользуются для предотвращения вероятности заболевания разнообразными недугами, которые связаны с сердечно-сосудистой системой и авитаминозом. Принимая овощи круглый год, Вы будете содержать свой организм в порядке, и он не будет испытывать недостаток витаминов.

Так как сейчас достаточно модно вести здоровый образ жизни, поддержать свое тело в прекрасной форме Вам поможет сбалансированная овощная диета. После непродолжительного времени, Вы ощутите прекрасное состояние своего здоровья и лишитесь нескольких лишних килограмм. Специалисты гарантируют, что в любом случае Ваш вес уменьшится на как минимум, 4 – 6 кг.

Для того, чтобы решить какой вес Вы хотите сбросить нужно заранее спланировать свою диету. Прежде всего, определите срок, на который рассчитываете, рацион питания и возможность разнообразить кухню.

Продолжительность овощной диеты может быть длиться от семи дней до нескольких месяцев. Если Вы все-же выбрали длительный срок, обязательно составляйте свое меню с включением углеводов и жиров. В противном случае питание будет не сбалансировано  и нужного результата не даст. Вообще, в случае решения «сесть на диету» на длительный срок, Вам необходима консультация опытного врача или диетолога.

Хорошим подспорьем в овощной диете будет Ваше умение разнообразить пищу и правильно ее приготовить. Не обязательно подвергать их только термической обработке. Какие-то блюда можно есть сырыми, другие лучше отварить, хороши также и запеченные овощи. Одно из важных условий это применение только свежих продуктов. Не покупайте овощи про запас, так как в холодильнике они теряют большинство своих полезных свойств. Не запрещается использовать в процессе приготовления различные специи и приправы. От этого Ваша пища только выиграет и приобретет неповторимый вкус.

При овощной диете за один день употребляют около полутора килограммов овощей. Основные из них это: спаржа, баклажаны, кабачки, грибы, редиска, капуста, огурцы, помидоры, морковь, чеснок. Эти продукты содержат большинство, имеющихся в природе микроэлементов, которые очень нужны человеческому организму.

Еще один совет – это время года, когда предпочтительно поменять свою систему питания. Для этого лучше всего подходят лето и осень. В этот период, созревают большинство продуктов, необходимых Вашему рациону.