Турецкие военные насильственно вербуют сирийцев в вооруженное формирование

Ряд командиров «Сирийских демократических сил» высказалось по поводу действий турецких военных. Их слова приводит курдское новостное издание «Хавар».

По мнению лидеров «SDF» турки заставляют мужчин призывного возраста вступать в новообразованную «Национальную полицию безопасности», которая если не смотреть на пропагандистские лозунги, по сути создана для помощи поддерживаемым официальной Анкарой боевикам «Свободной сирийской армии».

Сперва все проводится на добровольной основе. Агитаторы обещают «светлое будущее» и зарплату в 800 лир. Однако, молодежь все равно не «ведется» на эти призывы. Тогда местные представители власти применяют другие «рычаги».

При недоборе новобранцев их начинают принуждать силой. Чаще всего под насильственную мобилизацию попадают в основном парни из бедных семей, как это было сделано совсем недавно в поселке Кабасин, где при помощи шантажа и угроз армейцы старались «выполнить план».

Напомним, несколько дней назад курдские сайты сообщили, что Турция отправила новую партию боевиков, включая новообразованной «Национальной полиции безопасности» в западную часть провинции Алеппо, где в скором времени должна начаться операция против «SDF» в районе города Африн.

Статьи по теме:

  1. Протурецкие боевики атаковали проамериканские «SDF» на севере Алеппо
  2. Сирийская армия и протурецкие боевики схватились между собой за один из городов северного Алеппо
  3. На севере провинции Алеппо протурецкие боевики пытали местного жителя
  4. Протурецкие боевики готовятся к штурму Манбиджа
  5. Протурецкие боевики атаковали подразделение спецназа США на севере Алеппо