Как стать стройной? 10 минут фитнесса дома ежедневно, и Вы удивитесь своей фигуре — видео

Поддерживать свое тело в норме позволит оздоровительная методика. Мы говорим о фитнессе, с помощью которого можно не только сформировать свою фигуру, но и достичь гармонии в вашем здоровье.

Для того, чтобы заниматься фитнессом не требуются специальные тренажеры или другое дорогостоящее оборудование. Вам придется всего лишь заставить себя, проявить силу воли, чтобы начать ежедневные десятиминутные занятия. Этот процесс реальный, эффективный и не затратный. Для организации занятий прочтите эту статью, которая поможет правильно выбрать время, цикл, сформировать процесс тренировки и даст необходимые первоначальные сведения.

Лучше всего, если у Вас имеется много свободного времени, и Вы можете свободно его использовать, посещая спортзал или фитнесс-клуб. Однако это доступно не для всех. Очень много женщин целый день заняты на работе, а затем вечером требуется заниматься повседневными домашними хлопотами, такими, как готовка на кухне, стирка, кормление детей, улаживание их в постель и т.д. Мы прекрасно понимаем занятых домохозяек, но десять минут в сутки любая женщина все же может найти.

В сети размещено большое количество рекомендаций и видеоуроков для желающих начать заниматься фитнессом. Однако, не следует торопиться. Подберите то, что Вам подходит индивидуально по состоянию здоровья, комплекции, возрасту и противопоказаниям.

Для того, начать занятия, прежде выберите время. Это может быть утро, день или вечер, в зависимости, как кому удобно.

Утренняя тренировка происходит перед завтраком. В это время Ваш организм только проснулся и дальнейшая спортивная нагрузка вводит в тонус и позволяет подготовить его к всему рабочему дню. При этом значительно лучше происходит обмен веществ. Единственное условие не переутомляться и не перегружать организм.

Дневной фитнесс менее эффективен, но если у Вас нет выхода, то можно заниматься и в это время. Единственно нужно заметить, что начинать занятие следует не ранее, чем через два часа после завтрака или обеда. Таким образом, пища уже усвоилась, и Вы получаете хорошую порцию энергии для продуктивной тренировки.

Однако, в основном, утром и днем женщина занята и может выкроить десять минут лишь вечером. Правда, специалисты не рекомендуют это время, так как в конце дня организм уже готовиться к отдыху и отдельные органы начинают замедлять свое функционирование. Если же Вам остается только это время, то ничего страшного не произойдет. Нужно только крепко помнить, что нельзя сильно перегружаться, а  то Ваш сон будет беспокойным.

Также следует особое внимание уделить рациону питания. Полтора литра жидкости перед началом занятий, даст наиболее лучший эффект. Допускается прием пищи за полчаса до тренировки. В ней должно быть много углеводов и мало жиров. Идеальное меню это фрукты, соки, творог, вареные яйца, молочный шоколад, овсянка. Кстати, рекомендуем за подробным меню обратиться к специалисту-диетологу.

Видео: Фитнесс за 10 минут