Талибы, борясь с терроризмом, получают свою долю «народной любви»

Талибы, борясь с терроризмом, получают свою долю «народной любви»

В последнюю неделю в Афганистане активизировались террористы «Исламского государства».

В ряде провинций, в том числе столице страны, совершены десятки терактов, жертвами которых стали видные деятели движения и рядовые боевики. В ответ «Талибан» провел несколько контртеррористических операций, добившись в этом деле некоторых успехов.

Борясь с терроризмом, талибы стали получать свою долю «народной любви». Все дело в том, что жертвами таких спецопераций нередко становились обычные мирные граждане, которые случайно «попадали под раздачу».

Ответ не заставил себя долго ждать. Вчера в столице провинции Кунар прогремел еще один взрыв. Его жертвой стал полевой командир движения «Талибан».

Данный боевик был назначен главой полиции одного из кварталов Асадабада из-за чего вероятно и стал целью неизвестных. Кроме него при взрыве получили ранения одиннадцать человек, четверо из которых являются талибами. Ответственность за теракт на себя никто не взял. Так как ИГИЛ обычно с помпой освещает свои акции, то в данном случае это, скорее всего, местные «разборки».

Население одновременно не любит, как боевиков «Талибана», так и террористов «Исламского государства», при первой же удачной возможности стараясь с ними расправиться. Так, вчера в Джелалабаде неизвестные убили четырех мужчин.

По свидетельству местных жителей их подозревали в связях с ИГИЛ. При этом, тела двух жертв были обезглавлены, а на трупах были обнаружены записки, в которых говорится, что жертвы являлись представителями ИГ.