Парад в Москве на Красной площади – видео

Сегодня, 7 ноября 2015 года в Москве, на Красной площади проходит традиционный торжественный марш, посвящённый 74 годовщине легендарного парада Красной армии 1941-го года в столице России.

Парад начался в Москве в 10 утра по московскому времени.

Участие в торжественном марше примут шесть тысяч человек, в их числе расчеты московского гарнизона, кадеты и президентский полк. Ожидается, что зрители увидят перед собой 60 парадных расчетов, а также от 54-х до 63-х единиц легендарной техники со времен Великой Отечественной войны, ставшей настоящим раритетом.

После окончания парада, техника останется на Красной площади в открытом доступе, то есть любой сможет посетить данную выставку под открытым небом. Также не стоит забывать о демонстрации боевых самолётов Второй мировой войны И-153 и Миг-3.

В качестве почётных гостей, парад в Москве посетят 28 ветеранов-героев, которые прямо с легендарного марша 1941 года пошли на войну защищать родину от нацистов. Места для фронтовиков находятся на гостевой трибуне.

Кроме всего, 7 ноября 2015 года на Красной площади впервые воссоздадут решающие битвы Великой Отечественной войны по обороне Москвы и взятии Рейхстага в мае 1945.

Видео: Парад на Красной площади 7 ноября 2015 года