Российские Су-35 навели «шороху» в Сирии

Российские Су-35 в СирииВ Сирии, на своё первое боевое дежурство заступили новейшие российские истребители Су-35. Их задачей будет прикрытие авиации, выполняющей боевые задачи в борьбе с террористической группировкой «Исламское государство». Данный самолёт способен обнаруживать, сопровождать и атаковать 8 целей одновременно.

Военные источники в сирийской разведке сообщают о том, что турецкие ВВС, в круглосуточном режиме находятся в воздухе у границы с САР. Такое поведение Анкары было предсказуемым. Они хотят засечь новейший российский истребитель Су-35 и узнать о его тактико-технических характеристиках.

Это самый современный боевой самолёт РФ, благодаря лучшей авионике, он может использовать любое ракетно-бомбовое вооружение. Переброшенная в Сирию группа будет работать парами.

Усиление российской авиагруппы новейшими Су-35 заставляет даже западных экспертов признать, что позиции сирийской правительственной армии укрепились, как никогда. Благодаря оказываемой поддержке со стороны ВКС РФ, войска Асада сейчас ведут наступление на террористов ИГИЛ по всем фронтам.

Видео: Су-35 заступают на боевое дежурство в Сирии