Социологи: 70,8% украинцев недовольны властью Порошенко

Люди против власти ПорошенкаПо статистике опытных социологов, население Украины не верит в обещанные улучшения главы государства.

Проведение реформ в стране так и не начиналось. Именно так считают  70,8% украинцев.

26,8% граждан уверены, что не было и желания со стороны правительства улучшить ситуацию в стране. Только 2,1% видят действие проведенных реформ. Еще 18,1% людей считают, что небольшие изменения в положительную сторону все же были. А 9% украинцев не дают комментариев насчет этого вопроса.

Можно смело утверждать, что почти все люди, которые были на майдане, хотели радикальных изменений в структуре правительства Украины. Такого же мнения те, кто был не против майдана и поддерживал его проведение идейно. «Как мы видим, улучшений в государстве не произошло, хотя «новая власть» правит уже год. Нельзя так же забывать, про ухудшения, в лице инфляции и конечно же войны на востоке страны» — сказал Владимир Застава.

«Негативные оценки всегда были, есть и будут, так как у каждого человека свое мнение. Хотя статистика, которую мы получили, показывает, что отсутствие улучшений в Украине – не пессимизм людей, а суровая реальность населения страны» — добавил глава Института имени Горшенина .

89,5% украинцев ждут от своего правительства скорейшего урегулирования ситуации на Донбассе и увеличение безопасности граждан. Треть населения считает проблему экономики и государственного бюджета первоочередной. Еще 13,2% граждан беспокоит коррупция во всех сферах жизнедеятельности. А 9,8% людей хотят улучшения курса национальной валюты, 8,5% — отношения с Россией.