Партия Порошенко до сих пор не представила кандидата в премьеры

БПП так и не определился с кандидатомДепутаты Верховной Рады Украины от фракции «Блок Петра Порошенко» до сих пор не заявили своего кандидата в премьер-министры страны. Об этом  после заседания партии «Народный фронт» заявил журналистам Антон Геращенко.

«На данный момент, официальных заявлений о том, будет ли спикер Рады кандидатом в премьер-министры или будет кто-то другой, нет. Есть только неформальные данные о том, что Гройсман всерьёз размышляет над перспективами стать главой Кабмина«, — сказал он.

Геращенко также прокомментировал сведения о том, что кандидатами на пост главы правительства от БПП Степана Кубива и Юрия Луценко.

«Я бы хотел увидеть официальное заявление от БПП, в котором указано, что в результате внутреннего голосования было принято решение по данному вопросу. Мы согласились поддержать выбранного ими кандидата, но он должен быть выдвинутым, а не просто обсуждённым», — пояснил Геращенко.

Представитель «Народного фронта» подтвердил, что его партия предложила своих министров в новый Кабмин. «Это действующий министр внутренних дел Арсен Аваков, юстиции Павел Петренко, молодежи и спорта Игорь Жданов, а также кандидат в министры образования и возможный министр транспорта и связи», — уточнил Геращенко. На должность главы минтранса, уточнил он, «Народный фронт» предложил кандидатуру Владимира Омеляна.

Видео: Геращенко о кандидатах в премьер-министры