Савченко: Украинские журналисты — сумасшедшие шакалы

Сегодня, освобожденная наводчица батальона «Айдар» первый раз появилась на своей официальной работе. Добиралась в Раду Надежда Савченко на общественном транспорте. Наверное, именно поэтому настроение у нее было испорчено и она в здании парламента «отвязалась», как на своих коллег, так и на присутствующих журналистов.

Перво-наперво, зайдя в зал, она сняла с трибуны свой портрет. Савченко пообещала политикам, что не позволит забыть тех, кого еще нужно освободить.

Однако, наиболее сильно всем запомнилось ее высказывание перед выступлением. Она публично оскорбила украинских журналистов. сравнив всех их с бешеными шакалами и собаками.

«Журналисты, простите, вы же собаки еще те. Хотя говорят, что про журналистов нельзя говорить плохо. Вы же, как шакалы, вы готовы накинуться, порвать и вы даже сами не понимаете, почему», — заявила Савченко.

Видео: Журналисты – вы собаки, шакалы (Савченко)

Критически также отнеслась первый номер партии «Батькивщина» к работе парламентариев. Савченко провела аналогию деятельности Рады с базаром, а нардепов назвала ленивыми школьниками.

Впрочем, в общении с коллегами она быстро адаптировалась к изменившейся обстановке и, с ее слов, нашла общий язык.

“Я сориентировалась. Меня это не пугает совсем. Мне сложнее будет сейчас выйти к людям, а здесь, с ними, мне совсем не страшно, не сложно», — пояснила Савченко.

По выходу из парламента новоявленного политика встретила активистка, которая набросилась на Надежду и оскорбила ее, заявив, что таких людей нужно гноить. На Савченко этот спич реакции не произвел и она молча развернулась обратно.

Видео: Первая речь Надежды Савченко в Раде 31.05.2016 (укр.)