Эрдоган отправил грозное предупреждение США относительно их роли в Сирии

Эрдоган отправил грозное предупреждение США относительно их роли в Сирии

 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в очередной раз дерзко выразился относительно действий Соединенных Штатов Америки и их союзников в Сирии. Данное заявление было сделано в пятницу во время встречи с губернаторами провинций.

Этим летом будет жарко, как в террористической организации, так и ее сторонникам. Если есть те, кто готовы пожертвовать собой ради этой цели (имеется ввиду сопротивляющиеся турецкой армии), мы готовы принять этот вызов.

Глава государства также отметил, что на данный момент «турко-зеленые» захватили 415 квадратных километров на северо-западе Сирии, что составляет более 20% территории кантона Африн, ликвидировав при этом более 1800 бойцов Отрядов по защите курдского народа.

Турция больше не может терпеть тактику США она нас задерживает. Мы внимательно следим за тем, кто поддерживает террористическую организацию. Если кто-то планирует потратить 500-550 миллионов долларов на поддержку террористов, мы должны пожелать им удачи? – вопрошает турецкий лидер у своих подчиненных.

Напомним, несколькими днями ранее Эрдоган во время встречи с членами своей Партии справедливости и развития заявил, что турецкая армия планирует осадить город Африн, чтобы «сократить внешние контакты террористов».

Мы нейтрализовали 1,873 террориста и взяли под контроль площадь в 415 квадратных километров. Операция будет продолжаться с новой стратегией после того, как город Африн будет находится в окружении, которое скоро произойдет и террористы окажутся отрезанными от контактов с внешним миром.