В ответ на угрозы США — КНДР наращивает ядерный потенциал

Ядерное оружие КНДР фотоПхеньян насторожен действиями со стороны США и намерен принять ответные меры.

Сегодня, посол КНДР в Москве Ким Хен Чжун дал интервью по поводу опасности для его страны со стороны США и наращиванию ядерного потенциала для безопасности Севернокорейского государства. Проблемой номер один дипломат считает совместные военные учения Южной Кореи и США, что представляет угрозу всему миру и стабильности на Корейском полуострове.

«Нас очень смутили слова американцев, которые заявили, что целью учений является отработка военных маневров для захвата Пхеньяна и свержения нынешней власти. Естественно, мы хотим укрепить нашу оборонную мощь, чтобы быть готовыми перед любыми военными провокациями», — рассказал Ким Хен Чжун.

Ядерная программа КНДР фото«Политика США вынудила нас начать разработки по улучшению и накапливанию ядерного оружия. КНДР является ядерным государством и не намерена отказываться от данной программы», — закончил посол.

Напомним, что американский президент недавно произнес довольно радикальную речь в Сеуле. Барак Обама упомянул КНДР и пообещал вскоре применить военную мощь для свержения нынешней власти. В Пхеньяне расценили громкое заявление, как желание США остаться на полуострове и вскоре начать военные действия.