Посол США в Украине восхищается украинскими военными сдавших Крым без сопротивления (ВИДЕО)

Посол США в Украине Джеффри Пайетт выразил восхищение действиями украинских военных в прошлом году в Крыму.

«Я хочу выразить огромную благодарность и уважение всем украинским мужчинам и женщинам, служащим в ВМС Украины. Все мы помним и восхищаемся той стойкостью и храбростью, которые продемонстрировали украинские моряки и солдаты во время событий в Крыму при агрессии России», — заявил Джеффри Пайетт на открытии учений Sea Breeze 2015.

Напомним, что на «прямой линии» президент России Владимир Путин заявил, что в апреле 2014 года на полуострове Крым находилось более 20 тысяч украинских военнослужащих.

«Когда я разговаривал со своими иностранными коллегами, я не скрывал, что наша задача была в том, чтобы обеспечить безопасное волеизъявление крымчан, именно поэтому мы должны были организовать необходимые меры, чтобы не произошло повтора ситуации в юго-восточной части Украины. Чтобы избежать боев, танков, ярых националистов с оружием. Поэтому, мы выставили наших военных возле сил самообороны Крыма, они действовали корректно и аккуратно, но решительно и профессионально», — ответил Владимир Путин на заданный ему вопрос о «вежливых людях» в Крыму.

Видео: Путин рассказал о референдуме в Крыму