ЕС: Ликвидируйте коррупцию в Украине – тогда будет вам безвизовый режим

Украина сможет получить безвизовый режим со странами ЕС, но для этого нужно применить глобальную антикоррупционную политику. Такое заявление озвучил председатель Представительства ЕС в Украине Ян Томбинский.

«Мы плодотворно сотрудничаем со странами Евросоюза, и это работа помогает нам осуществить полное реформирование сфер юстиции, а также защиты прав, а Совет Европы помогает нам в создании всех необходимых условий для установления глобальной антикоррупционной политики. Это обязательный элемент, в связи с возможным принятием Украины к странам, не требующим специальные визы для поездок заграницу«, — заметил Томбинский.

Председатель также заявил, что сейчас, первым делом необходимо продолжить борьбу с коррупцией, а тренинги детективов НАБ является важнейшим критерием для реализации антикоррупционной деятельности.

Напомним, что ранее, председатель Комитета по делам Европарламента Эльмар Брок на брифинге в Киеве заявил, что установление безвизового режима с Украиной не может быть, пока власть не примет решение о расформировании всех добровольческих батальонов, так как они представляют опасность терроризма и экстремизма для стран ЕС.

Политика последние новости: