Обама предоставляет американское гражданство 9 миллионам мигрантов

Президент США Барак Обама поздравил население страны с Днем гражданства и объявил о том, что начинает кампанию по получению гражданства для 9 миллионов легальных мигрантов. В Белом доме сообщают, что на данный момент в США проживают 13.3 миллиона таких мигрантов.

Обама заявил, что кампания по оформлению уже начата, известно, что 9 миллионов людей смогут получить американское гражданство.
«Если вы имеете на это право, то начните процесс оформления. Вместе мы сможем сделать Америку лучше и сильнее!» — заявил президент, в обращении по случаю Дня гражданства.
В настоящее время, в США находится 13.3 миллиона легальных мигрантов, 8.8 миллионов из которых, имеют право на получение гражданства, а треть из них, вообще проживает в Америке более 25 лет.
Данная агитационная кампания будет транслироваться на испанском, китайском, вьетнамском, корейском и филиппинском языках.

Администрация Барака Обамы рассказала, что инициативу поддержало уже почти 20 крупных городов США, такие как Вашингтон, Нью-Йорк, Чикаго, Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Сиэтл, Питсбург и Атланта.

Власти ожидают, что новых финансовых вливаний не потребуется, так как в бюджете на 2015 год заложена специальная сумма на проведение данной кампании.