Путин принял закон, наказывающий тех, кто посягнет на российское имущество

Закон будет приводиться в действие в случае не возможности России договориться с иностранным государством. Данный документ может ограничить юрисдикционный иммунитет иностранного государства в РФ на принципе взаимности.

Президент России Владимир Путин подписал законопроект об ответных мерах в случае неправомерных арестов российского имущества, который позволяет ограничить юрисдикционный иммунитет иностранного государства в России на основе принципа взаимности, Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно принятому закону, юрисдикционный иммунитет и имущество иностранного государства могут быть ограничены, если юрисдикционный иммунитет России в этом государстве ограничивается более строго.

Положения, прописанные в законе будут применяться в случае, когда РФ и иностранное государство не смогут договориться о другом.

Любое иностранное государство, которое подало иск в суд России, вступило в судебное разбирательство или предприняло другие действия по существу дела, будет признаваться отказавшимся от судебного иммунитета.

Отказ иностранного государства от иммунитета не сможет быть отозван и будет распространяться на все стадии судебного разбирательства.

Поделись новостью с друзьями!

Политика последние новости: