Кремль ответил на угрозы «Исламского государства»

Боевики международной террористической организации «Исламское государство» сняли новый видеоролик, в котором угрожают России предстоящими терактами и сказали, что скоро прольется «океан крови» жителей РФ.

Пресс-секретарь президента Владимира Путина, Дмитрий Песков заявил, что не смотрел это видео, но подробно прочитал о нем в СМИ. Он пообещал, что рассмотрением данного вопроса займутся российские спецслужбы.

– Я знаю и читал об этом ролике, но я не смотрел его, поэтому не могу ничего сказать о достоверности источников. В любом случае, этот материал будет тщательно рассмотрен нашими спецслужбами. Я даже не сомневаюсь в этом, – говорит Песков.

Угрожающую видеозапись террористы «Исламского государства» выложили в Интернет 12 ноября. Ролик продолжается 5 минут, на экране показываются кадры смертей, насилия, оружия и восхваления ИГИЛ, а закадровый голос на русском языке сообщает, что скоро Россию ждет «океан крови» её жителей.

Напомним, что недавно террористическая группировка дважды пыталась взять на себя ответственность за падение российского лайнера в Синае, Египет и смерти более двухсот человек, но Кремль сообщает о недостоверности информации боевиков.

Видео: «Исламское государство» снова угрожает России