Владимир Путин и Барак Обама провели встречу в Париже

Главы государств встретились в Париже на климатической конференции и там провели переговоры за закрытыми дверьми.

Президент России Владимир Путин провел закрытую встречу с президентом США Бараком Обамой, разговор длился около получаса.

Напомним, что лидеры беседуют уже второй раз за две недели. 15 ноября в столице Турции Анталье, Путин и Обама провели встречу на саммите G20 и обсудили важные вопросы по Сирии, борьбе с ИГИЛ, а также ситуацию в Украине. В Париже сегодня собрались лидеры 138 стран. Вообще, официальной темой конференции является климат на планете Земля, но многие политики не обращают на это внимания, так как это удобный способ поговорить о серьезных проблемах мировой безопасности. За ходом встреч и событий наблюдают 40 тысяч журналистов и экспертов со всего мира.

Официальным итогом данной конференции станет подписание нового соглашения по климату, которое заменит Киотский протокол. Государства должны договориться между собой о снижении выброса парниковых газов для предотвращения изменений в климате, а также инициировать сбор до 100 миллиардов долларов в год для помощи развивающимся странам в борьбе с изменением климата.