Стрельба в кинотеатре ФРГ: десятки пострадавших

Сегодня около 15 часов дня неизвестный мужчина открыл огонь из короткоствольного оружия на западе Германии в округе Гессен.

Предварительно установлено, что в местный кинотеатр города Фирнхайм зашел вооруженный пистолетом человек. На нем была черная маска.

Очевидцы случившегося, находящиеся недалеко от эпицентра события, утверждают, что слышали выстрелы. После этого, часть людей в панике выбежала из торгового учреждения, в котором расположен кинозал. Эту информацию также подтверждают в полицейском управлении Фирнхайма.

Затем стрелявший забаррикадировал двери, никого не выпускает из помещения, взяв оставшихся посетителей в заложники. О выдвигаемых им требованиях ничего неизвестно.

Некоторые лица слышали всего лишь четыре выстрела. Можно предполагать, что у нападавшего нет автоматического оружия.

Одновременно с этим издание Darmstaedter Echo заявляет, что число пострадавших достигло 50 человек. Bild, ссылаясь на источники в полиции, подтверждает ранение нескольких людей, однако, сколько их пока не известно. Еще один очевидец заявляет о 25 посетителях, получивших отравление от применения газа.

Спецназ в ФирнхаймеСейчас в Фирнхайм вызван полицейский спецназ. Территория оцеплена. Очевидно, скоро ожидается штурм.

Инцидент произошел в кинозале Kinopolis ТЦ Rhein-Neckar-Zentrum. Городок Фирнхайм расположен невдалеке от Штутгарта и Франкфурта, в 60 км от территории Франции.

Час назад стало известно, что правоохранители задержали нападавшего. Подробной информацией полицейские отказались делиться.

Видео штурма кинотеатра:

Согласно последней полученной информации во время штурма преступник был убит. Предыдущая новость о его задержании оказалась недостоверной.