Новости Новороссии 25 апреля: На территории ЛНР, возле ст. Шепилово пущен под откос локомотив

 В последнее время железная дорога стала  основным местом для диверсий, проводимых, так  называемыми «украинскими партизанами» на  территории Донбасса занятой ополченцами. Ни у  кого не вызывает сомнение, что под личиной этих  «партизан» скрываются кадровые спецназовцы  ВСУ, которые пытаются нарушить коммуникации  мятежных республик, чтобы не допустить  своевременной переброски подкреплений и  припасов, а также ослабить экономическую  составляющую региона, которая сильно зависит от  продажи угля, транспортируемого по  железнодорожным магистралям.

Вот и сегодня не обошлось без такого эксцесса. В 07час. 20мин. между станциями Шептилово и Сентяновка при движении двух маневровых локомотивов, под первым из них взорвалось неустановленное устройство. В результате ранения получили два члена тепловозной бригады, а также пущен под откос один локомотив. Состояние одного из железнодорожников тяжелое. Скорой пришлось отвезти его в ведомственную больницу Попасной. Другой работник в госпитализации не нуждается, ему оказана первая помощь на месте инцидента.

 

То, что РДГ ВСУ вольготно действуют на территории Донбасса, подтверждает еще один подобный случай, произошедший позавчера. Также рано утром у поселка Еленовка в ДНР, из противотанкового РПГ силовиками был обстрелян грузовой эшелон. Граната взорвалась под колесами, в результате чего повреждена ходовая тележка и пробит топливный бак локомотива. Без пятнадцати десять поездная бригада сообщила о происшествии на ст. Волноваха, откуда немедленно была вызвана помощь и ремонтный состав.