Убит командир батальона «Спарта» «Моторолла»

Убит командир батальона «Спарта» «Моторолла»

Командир одного из самых известных подразделений ДНР убит в результате теракта.

Как сообщают источники в силовых структурах республики, в лифте дома, в котором проживал «Моторолла», сработало взрывное устройство. Ополченец оказался в самом эпицентре взрыва, скончавшись на месте от полученных повреждений.

Министерство обороны самопровозглашенной республики подтвердило этот факт.

Сегодня убит Арсен Павлов, для всех нас это огромная утрата. По предварительной версии это террористический акт совершенный украинской диверсионно-разведывательной группой, — сообщил председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин.

Место теракта оцеплено сотрудниками МВД и военными, запрещены проезд и проход во двор дома, на месте происшествия дежурят две машины скорой помощи.

Напомним, в июле этого года, возле медицинского центра, в котором проходил лечение командир «Спарты», был взорван радиоуправляемый фугас. Сам Моторолла тогда сказал, что вряд ли именно он был главной целью злоумышленников.

Как добавил Пушилин, погибший офицер мужественно сражался с самого начала вооруженного конфликта на Донбассе. За это время он успел стать настоящим символом непримиримой борьбы с агрессией украинского режима.

Видео: Репортаж телеканала «Россия 24»