Население города Аазаз требуют от Турции прекратить боевые действия

Жители города Аазаз на севере провинции Алеппо устроили массовую демонстрацию с целью заставить турецкую армию и подконтрольных ей боевиков прекратить боевые действие против курдов.

На митинг собралось несколько тысяч человек. Они размахивали флагами «Свободной сирийской армии» и выкрикивали лозунги, желая мира на своей земле.

По мнению гражданских от непрекращающихся сражений гибнут мирные люди, разрушаются дома, страдает инфраструктура города.

Мой сын погиб, находясь дома со своей женой и ребенком, я не знаю кто это сделал, его придавило обломками, — заявил местному изданию один из активистов.

В качестве гаранта безопасности участники акции требуют ввести в населенный пункт мятежников из «ССА». Они считают, что «умеренные» помогут уладить конфликт между враждующими сторонами.

Отметим, это не единственный случай народного волнения в стране. На северо-западе республики в провинции Идлиб, жители небольшого городка Хас также вышли на митинг, желая прекращения бесчинств от террористов «Джебхат ан-Нустры» (ныне Хайят Тахрир аш-Шам).

Люди устали от беззакония и самоуправства боевиков, как и в Аазазе они хотят мира и спокойствия. Участники многотысячной акции шли по улицам с плакатами, требуя от представителей «ан-Нусры» прекращения войны с «Харакат Ахрар аш-Шам», в противном случае они угрожали вовсе выгнать джихадистов из города.

Статьи по теме:

  1. Население города Барзе в Восточной Гуте подняло восстание против боевиков «ан-Нусры»
  2. На юге Аль-Баба вспыхнуло восстание: местные жители убили 7 террористов
  3. Жители Джарджназа выгнали религиозного лидера «ан-Нусры» из города
  4. Террористы, пулеметным огнем, разогнали мирную акцию в городе Арбин
  5. Разборки боевиков ИГ и народное восстание в Дейр-эз-Зоре: убито несколько главарей террористов