Турецкая армия устроила геноцид курдов в Африне

С пятницы на субботу турецкая авиация и артиллерия устроила, не что иное, как геноцид мирного населения в столице кантона Африн.

Войска соседнего государства намерено атаковали жилые районы, больницы и другие объекты, расположенные вдали от позиций «YPG», «SDF» и Отрядов по защите курдского народа.

По предварительным данным только за минувшие 24 часа погибло 45 мирных граждан, 16 из которых дети. Несколько сотен получили ранения различной степени тяжести, множество домов разрушены. Одна из бомб взорвалась в главной больнице Африна, убив 9 человек.

По информации курдских медиа, турки намерено уничтожают мирное население, стараясь запугать гражданских и вынудить их покинуть город.

Однако, несмотря на происходящие ужасы, тысячи жителей отказываются покидать свои дома, говоря, что они скорее умрут, чем оставят что-нибудь турецким захватчикам.

Отметим, власти Турции утверждают, что убийства мирных жителей дело рук «курдских террористов», а их войска вместе с джихадистами ССА «освобождают» население от «терроризма» и несут «мир» в регион.

Видео: Геноцид курдов в Африне

Видео: Африн после бомбардировки (турки утверждают, что «YPG» сами подожгли дома)

Видео: Люди выносят еду со складов «YPG»

Видео: Кадры больницы с БПЛА на здании не видно результатов бомбежки (дату записи выяснить не удалось)

Видео: Отец оплакивает своих сыновей, убитых в результате турецких авиаударов

Видео: Кадры больницы, попавшей под огонь турецких ВВС

Видео: Съемка атакованной больницы одним их жителей