Террористы «ан-Нусры» публично казнили четырех шпионов, работавших на российскую и сирийскую разведки

Террористы «ан-Нусры» публично казнили четырех шпионов, работавших на российскую и сирийскую разведки

Вчера во второй половине дня боевики террористической группировки «Хайят Тахрир аш-Шам» публично казнили четырех гражданских, обвинив их в сотрудничестве с российской и сирийской разведкой.

“Абд аль-Азиз Рудуан”, “Хамди Язаги”, “Таир Салам Алик” и “Хусам Аль-Кинг” были застрелены посреди центральной площади города Идлиб на глазах у сотен зевак, собравшихся посмотреть на «средневековое представление».

По данным оппозиционных источников агенты занимались похищением людей, убийствами и другими «противоправными» действиями, получая указания от российских военных, базирующихся на авиабазе Хмеймим.

Джихадисты не предоставили общественности никаких сведений доказывающих вину убитых, несмотря на то, что по данным представителя бывшей «ан-Нусры» они выслеживали шпионов несколько месяцев.

Напомним, два дня назад террористы «Хайят Тахрир аш-Шам» казнили по их словам американского агента Фаваза Али аль-Ахмада, приписав ему участие в авиаударе, совершенным беспилотниками США, в результате которого погибло от 40 до 60 мирных жителей.

Подробная статья по теме: Террористы «ан-Нусры» казнили американского шпиона