10-летний боевик ИГИЛ отсек кинжалом голову заложника – видео 18+

Уже во всем мире начинают понимать все более растущую угрозу исламского экстремизма, которая продолжает расползаться по всей планете. Дело дошло до того, что в СНГ и на окраинах России начинают задерживать отдельные группы боевиков и эмиссаров, так называемого «Исламского государства».

Так, например, только вчера в центре Бишкека была ликвидирована бандгруппа ИГИЛ, которая сегодня в праздник окончания мусульманского поста Рамадан намеревалась провести в Киргизии серию терактов, с целью дестабилизировать и расшатать ситуацию в республике и вызвать волну паники.

Перед этим в горных автономиях России неоднократно задерживались эмиссары этой экстремистской группировки, которые пытаются увлечь молодежь радикальными идеями и вербуют лиц, имеющих военную подготовку с целью направления их для участия в войне на Ближнем Востоке.

Одним из элементов воздействия экстремистов на неокрепшие умы является распространение в интернете видеороликов, пропагандирующих насилие. На них боевики ИГИЛ красочно показывают пытки, унижения людей и совершение казней. С этой целью они не стесняются привлекать для этого своих малолетних последователей, которые оболванены такой пропагандой.

Представленное ниже видео показывает, как десятилетний ребенок, под воздействием исламской идеологии и своих учителей, отрезает кинжалом голову офицеру ВС Сирии. Впоследствии прессе удалось выяснить, где происходил этот кровавый инцидент. Казнь была совершена в провинции Хомс, где накануне террористы ИГИЛ разгромили блокпост сирийской армии в Ал-Босайри и захватили в плен несколько военнослужащих.

Такие кровавые расправы становятся обыденностью на Ближнем Востоке. В марте в сети уже размещалось видео, где также 10-летний мальчик убивает другого заложника – Мухаммеда Исмаила. Этих детей, которых исмаилиты называют «львятами халифата» пропагандисты ИГИЛ используют в рекламных целях.

Видео мальчик убивает заложника: