Свыше 30 боевиков «ИГ» убито на севере Латакии

Наступление сирийской армииВчера, спецназ Сирийской Арабской армии, по согласованию с сирийской социальной националистической партией, национальных силами ополчения (NDF) и Muqawama Souri (Сирийским сопротивлением)  осуществил наступательную операцию к северо-востоку от Латакии, в которой было уничтожено ряд укреплений боевиков и несколько бронированных машин террористов.

Подразделения Сирии произвели штурм позиций группировки Jabhat Аль-Нусра, являющейся филиалом Аль-Каиды  в Сирии,  в восточной части района Сальма. При этом было убито 11 террористов. В дальнейшем SAA продвинулись к району восточных садов  внутри этого города, расположенного на северо-востоке Латакии,  сообщает The Arab Sourse.

После завершения штурма Салма, армия Сирии начала наступление на позиции Jabhat Аль-Нусра внутри села Mureij. Эта атака оказалась успешной. Было уничтожено 38 боевиков, оказавшихся наемниками из Саудовской Аравии, Чечни, Дагестана, Кувейта, Малайзии и Ливана.

В дополнение к разгрому вражеского бандформирования внутри Mureij, сирийские войска уничтожили склад оружия и боепитания, а также укрепления в этом селе, которые использовались боевиками исламистских групп для осуществления нападений на подразделения SAA и NDF.

Кроме этого вчера в течение всего дня происходили ожесточенные столкновения между сирийскими войсками и Jabhat Аль-Нусра в городах Ганнам, Аль-Rubiyah, находящихся  в северной Латакии.