Российский самолёт точным попаданием разрушил штаб с главарями ИГИЛ — ВИДЕО

За последние сутки ВКС России нанесли удары по 63 позициям «Исламского государства». Террористы паникуют и требуют у руководителей подкрепления.

Все эти 24 часа российская авиация бомбила места дислокации боевиков в провинциях Хама, Латакия, Идлиб и Ракка, рассказал представитель Минобороны Игорь Конашенков.

Разрушенными оказались около 50 укрепрайонов и оборонительных позиций, 4 лагеря подготовки террористов, 7 складов с боеприпасами и 1 полевой командный пункт.

«В районе населённого пункта Сальма, самолёты Су-24М уничтожили полевой штаб ИГИЛ, руководивший боевиками в провинции Латакия. В итоге, прямым попаданием авиабомбы в здание штаба, скрывающиеся главари террористов были убиты. Также, наши пилоты уничтожили несколько машин повышенной проходимости, находившихся возле объекта.

Около населённого пункта Кафер-Дельба, российские ВКС уничтожили отлично замаскированную миномётную установку в составе 6 автомобилей противника. У города Ачан в провинции Хама, штурмовиками Су25СМ был разрушен опорный пункт ИГ— там находились инженерные сооружения и склады боеприпасов. В районе населенного пункта Хербет-эль-Арус провинции Идлиб был совершен налет и атака фугасными бомбами по лагерю подготовки нового отряда боевиков. База террористов была полностью ликвидирована», сообщает Игорь Конашенков.

«Судя по радиоперехватам, террористы паникуют все сильнее, в некоторых бандгруппах ситуация критическая», говорит представить ведомства.

Командиры полевых формирований ИГИЛ просят у командования подкрепления, и срочно снабдить их боеприпасами, так как российская авиация уничтожила склады.