Жестокий теракт в Хомсе – 46 человек погибло, более 110 пострадавших

В сирийском городе Хомс сегодня 21 февраля произошел двойной теракт. Жертвами взрывов в квартале Аз-Захра стали 46 человек, в больницах находятся 115 раненых, рассказал сотрудник центральной больницы.

«В больницу привезли еще 20 тел погибших, общее количество жертв составило 46 человек, ранены 115 человек«, — рассказал собеседник агентства.

Ранее, стало известно, что два террориста-смертника друг за другом подорвали себя в заминированных автомобилях на улице Ас-Ситтин.

По данным полиции, экстремисты припарковали свои машины на перекрёстке напротив друг друга. По мнению сотрудников МВД, джихадисты планировали взорвать один автомобиль, а когда, на месте происшествия соберутся люди, активировать взрывчатку на втором, но замысел боевиков не был успешным, при подрыве первой машины, вторая также сдетонировала от ударной волны.

Напомним, что последний теракт в квартале Аз-Захра произошел в конце января на КПП при въезде в район, тогда погибло 22 человека, более 10 получили ранения различной тяжести.