Мейвезер победил в «поединке века»

Американец Флойд Мейвезер победил филиппинца Мэнни Пакяо в поединке за звания чемпиона мира по боксу в версиях WBA, WBC и WBO в полусреднем весе. 38-летний Мейвезер одержал победу со счетом 118: 110, 116: 112, 116: 112. Бой состоялся на огромной арене в Лас-Вегасе. Благодаря этой победе Мейвезер окончательно подтвердил свой ранг лучшего бойца своего поколения.

За 19 лет своей карьеры на боксёрском ринге Флойд Мейвезер не потерпел ни одного поражения — исключительно победы во всех 48 боях. 36-летний Пакяо выиграл 57 боев, проиграл шесть и закончил два матча вничью. На нашумевший «поединок века», билеты стоили до 350 000 долларов, это из-за того, что легенды не могли встретиться между собой уже 6 лет. Среди зрителей были звезды Голливуда. Приехал Клинт Иствуд. Роберт де Ниро почтил своим присутствием весь зал. Нельзя не отметить певцов Стинга и Принца. Как известно всем, Американский супермагнат Дональд Трамп традиционно не пропускает ни один бой.

Американцы, которые смотрели матч по телевизору, должны были заплатить 100 долларов.

«Поединок века»

Мэнни Пакяо встретили на ринге с овациями, а вот будущего победителя освистали, а примечательно то, что он дрался в своей родной стране. По мнению экспертов, в первых раундах Флойд Мейвезер двигался гораздо быстрее, чем соперник, демонстрируя явное преимущество. Но борьба в третьем раунде выровнялась — и от четвертого до шестого раундов филиппинец провел несколько эффективных атак и контратак.

С начала второй половины боя Флойд Мейвезер изменил тактику — Мэнни Пакяо не смог эффективно ему противостоять. Филиппинец провел очень зрелищный матч, но американец был просто безупречен в защите и добил Мэнни кинжальным контрвыпадом.

Соперники обнялись после боя и попозировали журналистам.

Победитель после окончания схватки подтвердил, что вскоре он выйдет на ринг в последний раз. Поединок будет проводиться в сентябре, и станет 49 боем для 38-летнего чемпиона.

Итог боя:

Напомним 22 мая в Москве состоится бой Поветкин – Перес.