Кубок Америки, финал: Чили — Аргентина

Сегодня в 23:00, город Сантьяго, стадион: Эстадио Насьональ

Уже прошло три недели по-настоящему интересных и жарких противостояний, зрители пристально следят за происходящим, так как остался, один, последний матч за Кубок Америки между сборными Чили и Аргентины. Конечно, некоторые команды немного огорчили, но сам турнир получился захватывающим и интересным. Во время проведения Кубка, не нашлось команды, которая откровенно была слабее соперников или просто отдавала игру, все они дрались до последнего, включая и Ямайку, которая хоть и проиграла все три поединка, но старалась несмотря ни на что. Про финал можно сказать то, что обе сборные прошли в него заслуженно.

Хозяева турнира предстали командой, которая показывает свой класс и несмотря на огромную поддержку родных трибун, её выход в финал сложно оспорить. Хорхе Сампаоли вывел своих ребят, такими же мотивированными, как и в Бразилии. Несомненно, это самое талантливое поколение сборной Чили за всю историю, игроки действуют агрессивно, динамично и отлично взаимодействуют между собой. У Ла Рохи было несколько невзрачных игр, но  на протяжении всего турнира, выглядит прекрасно.

У сборной Аргентины пока не находилось соперника, предоставлявшего проблемы. Букмекеры выставляли финалиста прошлого Чемпионата мира очевидным фаворитом, но команда начинала турнир лениво. Тата Мартино пришлось услышать о себе много новых слов от болельщиков, потому что на групповом этапе, его подопечные выглядели скучно, но уже в плей-офф, Альбиселесте будто проснулись и показывали игру, которую и должны демонстрировать финалисты Копа Америка.