Армения и Азербайджан взаимно нарушают перемирие в Карабахе

Артиллерийский обстрел в КарабахеСитуация в зоне карабахского конфликта остается напряжённой. Стороны заявили о начале боевых действий 2 апреля, через несколько дней они смогли договориться о режиме прекращении огня. Однако, что Армения, что Азербайджан обвиняют друг друга в его нарушении.

Военные Азербайджана нанесли 114 ответных ударов по позициям ВС Армении в зоне карабахского конфликта, сообщил руководитель пресс-службы азербайджанского Министерства обороны Вагиф Даргяхлы.

«За сутки армянской стороной 110 раз был нарушен режим прекращения огня в Карабахе. В ответ, азербайджанская армия нанесла 114 ударов по позициям ВС Армении», — сказал он.

В Ереване заявляют, что в ночь на 8 апреля, ВС Азербайджана из миномётов обстреляли три населённых пункта на северо-востоке Армении.

Пресс-служба армии обороны НКР, в свою очередь, сообщает, что азербайджанские военные вновь нарушили режим прекращения огня этой ночью.

«Наиболее интенсивный огонь ВС Азербайджана вели на северном направлении Талиш. В результате обстрела погиб 32-летний военнослужащий Грач Самвелович Мурадян. Также сообщается о наличии раненных», — отметили в пресс-службе.

Видео: Азербайджан обстрелял город Мартакерт