Бойня в Аллепо: Боевики пошли на прорыв, ВКС РФ бьют по «Ан-Нусре»

Вчера вечером объединенные силы экстремистов пошли на прорыв «котла» в Алеппо. Позиции «Tiger Forces» подверглись массированной атаке. Перед нападением прошла мощная артподготовка. Мятежники использовали различные орудия: от обычных пушек до самодельных орудий «Адский огонь». Обе стороны несут потери, общее количество которых пока не установлено.

Видео: Боевики пошли на прорыв в Алеппо

Между тем ВКС РФ наносят удары по бандформированиям «Ан-Нусры», которая фактически главенствует над всеми мятежными группировками в Алеппо. Бомбардировке подвергаются все ставшие известными места дислокации ее отрядов и штабов.

Наиболее мощному налету подверглись объекты экстремистов в Хандарате, где боевики создали мощный укрепрайон. В это время бойцы 4-й дивизии, палестинские ополченцы и боевики «Хезболлы» пошли на штурм лагеря беженцев.

Видео: Атаки джихадистов в Алеппо

Российская авиация уже уничтожила несколько командных центров и полевых командиров мятежников. В результате на некоторое время их ряды были дезорганизованы. Однако, главари «Ан-Нусры» перехватили руководство отрядами повстанцев, потерявших свое командование. По их настоянию была проведена сходка, на которой принято решение о передаче управления в руки эмиров сирийской «Аль-Каиды». Было выпущено обращение к членам 34 группировок об объединении всех мятежных сил.

Лишенные централизованного снабжения и связи с центральными органами «умеренные» повстанцы, блокированные в Алеппо, присоединяются к «Ан-Нусре» и идут в бой под командованием ее главарей. Несмотря на множественные потери, которые нанесли боевикам российская авиация и сирийские подразделения, кровопролитие продолжается.

Видео: Уличные бои в Алеппо