Диверсанты ВСУ при прорыве фронта у Ясиноватой подорвались на минном поле

По-видимому, на Украине верх берет «партия войны». Об этом свидетельствуют участившиеся обстрелы и непрекращающиеся попытки прорвать линию фронта или оттеснить подразделения армии ДНР с занимаемых позиций. Все это украинской прессой и телевидением подается, как вылазки диверсионно-разведывательных групп ополченцев, которые якобы пытаются проникнуть вглубь территории занимаемой ВСУ.

Впрочем, эта пропаганда уже никого не может обмануть кроме «зомбированной телеящиком» категории населения. Факты свидетельствуют, что отдельные подразделения украинской армии, в которых сильны позиции националистов, выходят из подчинения центрального командования и переходят к открытому противостоянию. В этом их поддерживают и прикрывают отдельные представители властных структур.

В ходе последней провокации диверсионная группа ВСУ в окрестностях поселка Широкая Балка, в районе Ясиноватой, поддержанная минометным и пулеметным огнем, попыталась просочиться вглубь позиций армии непризнанной республики, чтобы зайти в тыл и заставить ополченцев отступить. Эта операция потерпела неудачу.

РДГ противника, приблизившись к опорному пункту ДНР, попала на минное поле. В результате трое украинских военных погибли. Остальные, бросив тела своих товарищей, отступили на свои позиции. Эту информацию обнародовал представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Вчера, в районе поселка Крутая Балка, диверсионно-разведывательная группа противника, численностью до 10 человек, при поддержке минометов и стрелкового оружия, предприняла попытку прорыва наших позиций. При подходе к позициям вооруженных сил ДНР в результате подрыва на минном поле трое военнослужащих ВСУ погибли, остальные в панике вернулись на исходные позиции», — заявил представитель оперативного командования ДНР.

Он утверждает, что, несмотря на режим прекращения огня, количество провокаций уменьшилось не на много. Также ВСУ подтягивает к линии соприкосновения крупнокалиберные системы залпового огня и другую тяжелую технику.

Видео: Сводка от Эдуарда Басурина 29.12.2016 (Об инциденте на 1мин. 50сек.)