ВКС РФ обезглавили руководство «Хайят Тахрир аш-Шам» в Идлибе: погибло 22 высших командира

Су-24 ВКС РФ

Командование российской авиационной группировке, после голословных обвинений в осуществлении бомбардировки химическими боеприпасами, не стало «идти на поводу» у оппозиционеров и продолжило воздушные операции в провинции Идлиб.

При помощи разведки было установлено место встречи руководителей высшего уровня джихадистской коалиции «Хайят Тахрир аш-Шам». Для проведения совещания лидеров мятежников было выбрано отдельно стоящее здание в городе Джиср эш-Шугур. Полевые командиры повстанцев должны были определиться со сроками нового наступления и выделяемыми для этого силами.

После уточнения последних данных, когда было установлено прибытие 22 главарей ан-Нусры, в небе над населенным пунктом появился российский истребитель, нанесший точный удар корректируемой авиабомбой по сборищу исламистов. В результате воздушного налета группировка «Хайят Тахрир аш-Шам» в Идлибе оказалась полностью обезглавлена. Все эмиры джихадистов были уничтожены.

Видео: ВКС РФ уничтожили главарей ан-Нусры на встрече в г. Джиср эш-Шугур

ВКС РФ и ВВС Сирии продолжают наносить авиаудары по наиболее важным объектам террористических группировок в Идлибе. Так, на днях возле города Джиср эш-Шугур, был разгромлен склад американского оружия.

Пожар и детонация боекомплекта продолжалась на протяжении нескольких часов. В свою очередь оппозиционные активисты заявили, что российские самолеты разбомбили мирное селение.

Видео: Пожар на базе джихадистов после авиаудара в Идлибе

Видео: Пожар и взрывы на складе боеприпасов возле г. Джиср эш-Шугур