После массированных авиаударов ВКС РФ сирийская армия возобновляет наступление на востоке Пальмиры

Правительственные войска возобновили наступательную операцию в восточной Пальмире, прежде остановленную в связи с организацией террористами засад в районе дорожной развязки Талила, в результате чего сирийская армия понесла тяжелые потери и была вынуждена провести перегруппировку.

На помощь подразделениям ВС САР прибыли вертолеты ВКС РФ, расчистившие путь 5-му Легиону и формированиям Национальных сил обороны (NDF). Российские «вертушки», оборудованные самой современной аппаратурой, от которой невозможно скрыться в пустыне, обнатужили замаскированные опорные пункты противника и подавили их огнем. Кроме того массированные авиаудары нанесены по позициям «Исламского государства» в окрестностях перекрестка Талила, авиабазы Т3 «Тияс» и в районе города Арака.

Российские вертолеты наносят удар по позициям ИГИЛ на востоке Пальмиры

Авианалеты ВКС РФ дали положительный результат, позволивший сирийской армии начать продвижение в направлении города Сухне.

Между тем подконтрольное террористам агентство «Аль-Амак» опубликовало фотографию взятого в плен в ходе засады у перекрестка Талила сирийского солдата.

Захваченный у перекрестка Талила в плен сирийский солдат

После подписания соглашения о зонах деэскалации правительственные войска, при поддержке российских ВКС, начали наступление с целью снять двухлетнюю осаду города Дейр-эз-Зор.