Бойцы сирийского и российского спецназа уничтожили из засады бронегруппу ИГ

Наблюдатель посреди пустыни

Правительственные войска продолжают наступление на востоке Пальмиры, стремясь к блокированному террористами городу Дейр-эз-Зор. Продвижение подразделений ВС САР, на острие которых находятся ударные части 5-го Легиона, поддерживают штурмовые вертолеты ВКС РФ.

Российские вертушки расчищают путь сирийской армии, уничтожая бронетехнику и опорные пункты противника. Под мощными ударами правительственной армии и ВКС РФ бандформирования «Исламского государства» вынуждены отступать, оставляя за собой немногочисленные заслоны, чтобы сдержать натиск ВС САР.

Однако, командование сирийской армии и российские военные советники решили не допустить отход джихадистов, в связи с чем в тыл к ним были высажены группы российского и сирийского спецназа, оснащенные ПТРК. Элитные бойцы из засад должны проредить ряды отступающих террористов и лишить их тяжелой техники.

Российские военные советники на фоне БМП-97 "Выстрел"

Российские военные советники на фоне БМП-97 «Выстрел»

Один из таких эпизодов описало издание Russia Insider, приведя в доказательство серию фотографий с поля боя. Информационное агентство опубликовало серию фотографий, на которых представлена российская военная помощь, а также разгром бронегруппы ИГИЛ из засады неподалеку от месторождений Арак.

Уничтоженные танки ИГИЛ у месторождений Араке

Уничтоженные танки ИГИЛ у месторождений Араке

В ходе произошедшей стычки сирийские спецназовцы, среди которых находились бойцы Сил специальных операций Минобороны РФ из ПТРК уничтожили два танка террористов после чего вызвали на помощь вертолеты, которые довершили разгром бандформирования.

Ми-35 ВКС РФ добивает колонну террористов

Ми-35 ВКС РФ добивает колонну террористов

Видео: Кадры наступления ВС САР на востоке Пальмиры