Подразделения ВС САР и «Хезболлы» открыли «сезон охоты» на боевиков ан-Нусры в горах Каламун

Хезболла открыла "Сезон охоты" на боевиков ан-Нусры

Сирийская армия и союзные ей подразделения ливанского движения «Хезболла» вчера начали операцию по очистке горных склонов гряды Каламун от бандгрупп джихадистов. Ее целью является отсечение группировки «Хайят Тахрир аш-Шам» (бывшая «Джабхат ан-Нусра») от сирийско-ливанской границы.

Проправительственные силы атаковали, при помощи ПТРК, бандформирование мятежников в районе Фалете Баренс неподалеку от пограничного перехода, окрестности которого еще продолжают удерживать боевики ан-Нусры. Фотографии с места этого боестолкновения пресс-служба «Хезболлы» разместила в Сети.

Атакуемая бронемашина ан-Нусры

Атакуемая бронемашина ан-Нусры

Ракета ПТРК выпущена по цели

Ракета ПТРК выпущена по цели

Впоследствии появились видеокадры этой атаки. Применив российские ПТРК, бойцы ВС САР уничтожили бронемашину и огневую позицию террористов, в то время, как бойцы «Хезболлы» подавили сопротивление противника, обстреляв его из безоткатного орудия и крупнокалиберного пулемета.

По бандгруппе ан-Нусры открыт пулеметный огонь

По бандгруппе ан-Нусры открыт пулеметный огонь

По бандитам "добавили" из СПГ-9

По бандитам «добавили» из СПГ-9

Джаруд Флита остается единственным КПП на сирийско-ливанской границе, где еще наблюдается присутствие джихадистов. Все остальные были отбиты у мятежников отрядами «Хезболлы» и переданы под контроль армии Ливана.

Видео: Кадры разгрома банды ан-Нусры проправительственными силами в горах Каламун