ВС САР отбили атаки террористов на юго-востоке Хомса, а «Охотники на ИГИЛ» организовали их преследование

"Охотники на ИГИЛ" после боевой операции

Вчера, боевики «Исламского государства» совершили нападение на опорный пункт сирийской армии в районе Хамима. Здесь расположена условная граница между провинциями Хомс и Дейр-эз-Зор. Однако, в этот раз рейд джихадистов был сорван.

Армейцы встретили боевиков во всеоружии. В ходе боестолкновения, произошедшего в окрестностях насосной станции T2, было уничтожено 3 «тачанки» ИГ и убито не менее 10 террористов.

Потерпев поражение, противник начал отступление в направлении Дейр-эз-Зора. Однако, «у него на хвосте» повисли бойцы спецподразделения «Охотники на ИГИЛ», которые корректировали артиллерийский огонь, по пытающимся скрыться джихадистам. Это наведение на цель дало свои результаты, так как число жертв среди боевиков увеличилось. Благодаря профессиональным действиям элитных бойцов противник не смог выполнить поставленную задачу, и был вынужден бесславно ретироваться.

Вчера «Охотникам на ИГИЛ» удалось организовать засаду на пути отступающей, после очередного налета, бандгруппы террористов. В ходе боестолкновения был поврежден пикап с крупнокалиберным пулеметом и убито четверо боевиков, составляющих его экипаж.