Беспилотники ИГ разбомбили позиции сирийских ополченцев в Анбадже

Сталкиваясь с критической нехваткой личного состава, «Исламское государство» перешло к другой тактике ведения боя. Приспешники «Халифата» стали массово закупать обыкновенные дроны самых различных моделей.

Немного модернизируя их, боевики прикрепляют к нижней части летательного аппарата один либо несколько артиллерийских снарядов в зависимости от грузоподъемности.

Медиа террористов информационное агентство «аль-Амак» опубликовало серию фотографий, на которых показана ювелирная точность ударов ИГИЛовских беспилотников по позициям народного ополчения в пустынном поселке Анбадж, расположенном на юго-востоке Сирии, всего в нескольких километрах от границы с Ираком.

Напомним, в связи с тем, что командование «Халифата» стянуло все силы для обороны Дейр-эз-Зора, в последнюю неделю количество набегов джихадистов на Анбадж и другие поселки в этом регионе было сведено к минимуму. Однако, как показано на фотографиях выше, боевики нашли другой способ атаковать ополченцев.

Стоит отметить, что относительный успех ИГ на юго-востоке Сирии, является лишь каплей в море по сравнению с тем, что на данный момент происходит севернее в городе Дейр-эз-Зор.

Видео: «Три дня до Дейр-эз-Зора», репортаж агентства Анна Ньюс

Видео: Российская авиация наносит удары по террористам в населенных пунктах аль-Багилиях, Хувият Сахр, аль-Джанах и Айяш

Видео: Большое облако дыма над Дейр-эз-Зором