ВКС РФ отомстили джихадистам, обстрелявшим родной город Башара Асада

ВКС РФ отомстили джихадистам, обстрелявшим родной город Башара Асада

Второй день подряд продолжаются провокации со стороны боевиков Туркестанской исламской партии, которые занимают город Джиср-эль-Шугур в Идлибе. Джихадисты ракетами обстреливают город Аль-Курдахе, расположенный в провинции Латакия.

По данным местных журналистов  исламисты произвели несколько выстрелов из установок залпового огня. Одна из ракет взорвалась на многолюдной улице, в результате чего погибло двое и ранено пятеро местных жителей. Известно, что г. Аль-Курдаха является родиной президента Сирии Башара Аль-Асада.

В ответ на нарушение режима прекращения огня сегодня утром ВКС РФ нанесли серию ударов по западной части Идлиба. По сведениям полученным из штаба ПВО ВС САР российская авиация совершила 20 авианалетов в районе города Джиср-эль-Шугур, в ходе которых разгромила опорные пункты Туркестанской исламской партии. Кроме того уничтожено несколько транспортных средств джихадистов. Также военный источник добавил, что российские авиаудары были осуществлены, как ответ на ракетные атаки боевиков на город Аль-Курдаха.

Видео: Кадры авиаударов ВКС РФ по позициям боевиков у г. Джиср-эль-Шугур