Сирийская армия и протурецкие боевики схватились между собой за один из городов северного Алеппо

Вчера днем между проправительственными силами и протурецкими боевиками на севере Алеппо произошли перестрелки. Основанием для обмена огнем, по-видимому, является непрекращающийся спор за контроль над одним из ключевых городов региона.

«Камнем преткновения» стал населенный пункт Тадеф. Ни у одной из обеих сторон не получается полностью контролировать этот город, в связи с чем между ними периодически происходят мелкие стычки.

Оппозиционные активисты опубликовали короткий ролик, снятый очевидно камерой, прикрепленной к головному убору боевика, где показан один из эпизодов непродолжительной перестрелки между проправительственными силами и протурецкими повстанцами в городе Тадеф и его окрестностях.

Этот населенный пункт расположен в километре к югу от Аль-Баба. После разгрома «Исламского государства» на севере Алеппо, через его центр проходит так называемая демаркационная линия, разделяющая позиции сирийской армии и мятежников, которых поддерживает Анкара. При этом подразделения ВС САР занимают южную часть Тадефа, в то время, как боевики обосновались на севере.

 Видео: Перестрелки в городе Тадеф на севере Алеппо

Статьи по теме: