ВС САР пытаются изолировать террористов ИГ в районе Ярмук

На юге Дамаска продолжается операция по ликвидации анклава террористов «Исламского государства». Испытывая острую нехватку в живой силе «черные» придумывают альтернативные варианты сопротивления чем существенно замедляют продвижение правительственных сил.

Этой ночью бойцам «Палестинской армии освобождения» удалось отбить у боевиков все здания вокруг мечети аль-Вассим и практически полностью зачистить улицу аль-Уруба. ИГИЛовцы в свою очередь отступили, однако, на протяжении темного времени суток некоторые из них проникали в тыл правительственным войскам, где делали несколько очередей из автомата после чего снова исчезали в руинах.

Пользуясь данной тактикой они не раз заставляли палестинцев останавливать наступление и разворачивать часть танков для повторной зачистки отдельных домов.

Несмотря на то, что сирийская армия заявила о освобождении района Хаджар аль-Асвад на деле в северную часть «Черного камня» продолжают проникать террористы. По словам правительственных военных у джихадистов налажена огромная сеть подземных туннелей, часть из которых до настоящего момента не удается обнаружить.

Также военные сообщают, что сейчас их главная задача состоит в изолировании «черных» из лагеря Ярмук от их товарищей в аль-Тадамун. Отметим, что пока все попытки это сделать заканчивались неудачей, так ИГИЛовцы прекрасно понимают чем это грозит и оказывают на этих направлениях ожесточенное сопротивление.

По данным подконтрольного «Исламскому государству» информационного агентства «аль-Амак» за минувшие сутки «воины Халифата» убили в общей сложности 11 правительственных бойцов, а также уничтожили одну БПМ-1 и повредили 2 танка.

Видео: Российские советники консультируют сирийских генералов & танки пытаются прорваться вглубь лагеря Ярмук

Видео: Кадры освобожденных от террористов районов