Армия США понесла новые потери в Сирии: погибли 3 военнослужащих

Сначала сирийские, а затем и курдские источники сообщили, что на северо-востоке Сирии в провинции Хасака погибли трое американских военнослужащих. Инцидент произошел во время патрулирования территории города Таль Тамр.

Данную информацию подтвердили в штабе объединенного командования коалиционных сил. Однако, подробности трагического происшествия умалчиваются.

Местные активисты утверждают, что машина военнослужащих США подорвалась на придорожном фугасе. Впрочем, существует и другая версия, согласно которой произошла авария, в результате которой американские солдаты погибли, но она не выдерживает никакой критики, так как в этом случае скорее всего были бы получены травмы, не связанные со смертельным исходом.

В последнее время в северной Сирии начало шириться освободительное движение, направленное на освобождение от американской и курдской оккупации. В провинциях Ракка и Хасака произошло несколько нападений на конвои и военные базы, где размещается воинский контингент США. Ответственность за них взяла на себя группировка «Народное сопротивление Ракки».

Статьи по теме: